fbpx

В Темиртау сгорела крыша одного из домов


Инцидент произошел на Правом берегу. Жертв удалось избежать во многом благодаря тому, что возгорание произошло днем.

начинать его сначала. В результате тушения огня на крыше, был залит весь дом. Мебель и часть техники пришли в негодность. К тому же придется и восстанавливать кровлю. При этом пожар был даже не у нее: крыша дома, рассчитанного на двух хозяев, загорелась с другой стороны.

— Раздался внезапно резкий треск, большое окно зальное накрыло дымом. И когда уже начала выбегать, люди прибежали и сказали о том, что на данный момент горит крыша у соседей. Я выбежала, и оттуда пошло пламя. За счет сильного ветра пламя именно отправилось в нашу сторону, — вспоминает Наталья Штольберг.

Алла Сычева вспоминает: когда выходила из дома, чтобы поехать по делам, все было нормально, но через несколько минут, дойдя до остановки увидела, что дом горит. Остановить пожар своими силами уже не смогла.

— Ну вот лаборотория была, пожарные все снимали. В принципе, как говорится, обвинять начали меня, что я виновата в том, что пожар произошел. Это никто незастрохован от этого. Моей вины тут нет, что так получилось, могло и с их стороны загореться, — уверена Алла Сычева.

Винят женщину по простой причине. Кабель, по которому электричество подается в дома, проходит по ее чердаку и именно замыкание в нем стало причиной пожара.

Сейчас жители дома начинают работы по восстановлению кровли. По самым скромным подсчетам на это уйдет полмиллиона тенге.