fbpx

По городу путешествует «Караван мира и согласия»


Лидер молодежного движения и депутат маслихата Алексей Ломакин пытается выявить проблемы жителей города. В ходе акции «Караван мира и согласия» волонтеры объезжают районы Темиртау, выявляют проблемы КСК, которые намереваются выносить на обсуждение в акимате. Необычная акция несет не только серьезные задачи, но способствует организации досуга детей.

Музыка, танцы и улыбки на лицах детей и их родителей. Сегодня в одном из дворов 4-го микрорайона проходит необычная акция — сюда приехал «Караван мира и согласия», который в течение двух недель будет колесить по 10-и городским дворам. От местных жителей команда собирает заявки и предложения о том, что нужно изменить в микрорайоне. Вообще рассмотреть проблемные и наболевшие вопросы жителей — главная задача акции.

— На этой площадке место найдёт каждый. Хочет высказаться — пожалуйста, может в общественную приёмную сказать свою проблему, и мы тут же оформляем, вечером регистрируем в партии «Нур Отан» и отправляем запрос во все органы. Поэтому это такая большая возможность, что мы приезжаем внутрь микрорайона и сами приходим к жителям, -уверяет Алексей Ломакин.

Свои проблемы жители микрорайона смогли озвучить как в здании КСК, где свой приём вела общественная приёмная партии «Нур Отан», так и мобильной группе, которая обходила весь микрорайон и принимала жалобы от жителей в рамках акции «Безопасный двор».

— Мы хотим сформировать программу действий. Денег всегда не хватает, бюджет, конечно, всегда напряженный. Но если у нас будет программа 5-летняя, то пошагово мы сможем решить какие-то вопросы. Сегодня первые люди уже, которые были в общественной приемной, есть вопрос у нас сухостоев, он же прослеживается и в других микрорайонах. Завтра мы будем говорить ОЖКХ, что туда надо больше направлять деньги, — говорит Алексей Ломакин.

Предусмотрена программа и для детей. Во время часового концерта волонтёры рассказывают о пользе раздельного сбора мусора. Здесь же можно узнать любую информацию о работе детских дворовых клубов и спортивных секций, которые сейчас осуществляют набор. Если акция будет эффективной и позволит решить ряд вопросов горожан, её намерены проводить каждый год.