fbpx

Темиртау празднуют День учителя


Праздник, который обычно отмечается в первые выходные октября, перенесли из-за Дня города. Власти решили, что наши педагоги заслуживают отдельного внимания.

Вручать темиртауским педагогам Золотые знаки акима стало доброй традицией. Вот уже четыре года в День учителя их получают отличники системы образования. Сегодня Золотым знаком акима были награждены три темиртауских педагога: директор частной школы престиж, директор женской гимназии и директор детского сада №9. Почетным знаком «Заслуженный работник образования» награжден директор 21-ой школы.

— Ваш труд — он бесценен, его оценить невозможно, и поэтому я хотел бы вам пожелать всего самого наилучшего, самое главное — терпения, здоровья. Я хочу от всего сердца поздравить вас с сегодняшним профессиональным праздником. Поздравляю вас всех!, — завил в ходе торжественной части Галым Ашимов, аким города.

Отметить этой наградой успели уже 17 человек. Также темиртауским педагогам вручили грамоты и благодарственные письма.

— Дорогие педагоги! Поздравляю вас с Днем учителя. Труд действительно неимоверно сложен. Но он и очень благодарен. То, что мы делаем с вами сегодня, отзовётся через многие-многие годы. И то, как мы сегодня с вами сработаем, наверное, и будет тем качеством жизни, которое ждет нас через десятки лет, — выразила свое мнение заместитель руководителя отдела образования Татьяна Зорина.