fbpx

Восьмимесячный ребенок стал участником танцевального шоу


«Танцевальная битва» — первый проект в городе, в котором приняли участие даже грудные дети. Конкурс собрал участников от 8 месяцев до 55 лет, которые представили на суд зрителей свои уникальные выступления.

Ване Балабашину всего 8 месяцев, а он уже участвует в танцевальном конкурсе. Не смотря на юный возраст, мальчик не боится сцены. Мама юного артиста Ольга Балабашина сама придумала такой необычный номер. Организаторы конкурса уверены, что Ваня обязательно станет звездой.

— Первый номер уникальный, такого еще не было в городе, чтобы восьмимесячные дети выходили. И мы действительно зарегистрировали именно Ваню — 8месячного ребенка, и диплом был на него выписан, и кубок был ему выдан, — заверил Артем Козловский, председатель жюри.

Конкурс «Танцевальная битва» собрал 24 участника. Номера и костюмы делали самостоятельно. В 10 категориях можно увидеть и коллективные танцы с саблями, и сольные номера, и акробатические трюки. Некоторые участники действительно уникальны. Танцы с лентами, движения Майкла Джексона или номер на стуле, который висит почти на трехметровой высоте — фантазиям конкурсантов не было предела.

— Наша задача была найти этих уникальных участников. То есть мы потратили определенное количество времени, как говорится, перешерстили все маленькие частные хореографические школы, студии — кто что предлагает, предлагали им участие. Когда находили вот такого рода самородков, то есть мы предлагали даже им участие на льготной основе, чтобы просто город вас увидел, они посмотрели на свои возможности, и, я думаю, что всё получилось неплохо, — заверил Артем Козловский.

Отдельной категорией выступили люди с ограниченными возможностями. Большинство конкурсов для этих людей спортивного направления. Организаторы уверены: темиртауским инвалидам есть, что показать и в творческом плане.

Организаторы говорят, что участие в конкурсе для людей с ограниченными возможностями — большой труд. Они не могут долго быть на сцене и быстро устают. И, тем не менее, три участника покорили и зрителей, и жюри. С победительницей в категории даже станцевали всей судейской комиссией.

— Мы не делали упор на то, чтобы был единственный победитель. В каждой категории каждый участник получил диплом, каждый участник получил кубок, а победители категорий получили своеобразную статуэтку. Все ушли с подарками, никто не остался обижен, — сообщил Артем Козловский.