fbpx

Антикризисное предложение


Волонтерский центр «Шанырак» проводит очередную ярмарку подержанных вещей. Прийти на ярмарку и забрать приглянувшуюся вещь сможет любой желающий, но в основном акция направлена на поддержку социально незащищенных слоев населения.

Ярмарка подержанных вещей проводится в нашем городе уже третий год. Волонтеры центра «Шанырак» при поддержке Темиртауского молодежного клуба и партии «Нур Отан» в течение месяца принимают у горожан ненужные вещи, а затем проводят ярмарку, где раздают эти вещи совершенно бесплатно. Организаторы уверены: у каждого дома завалялась хорошая вещь, которая уже не нужна своему обладателю, но может пригодится другим. Это могут быть детские вещи, обувь, книги или диски. Просьба у волонтеров только одна: чтобы вещи были чистыми.

— Мы сейчас собираем вещи, потом мы эти вещи просматриваем. Если они грязные, мы отдаем их в химчистку поэтому, чтобы облегчить работу волонтеров, просьба чтобы вещи приносили в хорошем состоянии, — обращается к жителям города Алексей Ломакин, организатор ярмарки.

С 1 по 24 ноября волонтеры центра «Шанырак» принимают подержанные вещи в здании «Гипромеза» с 16.00 до 19.00. Ярмарка состоится в начале декабря.