fbpx

Стали известны подробности поножовщины между школьниками


По факту драки между старшеклассниками в поселке Актау полицейские начали досудебное расследование. Между тем, стали известны подробности поножовщины между школьниками.

— Он стоял, нож-бабочку крутил в руках как цепочку. Лезвие ножа не длинное было, когда он пырнул меня ножом, пошла кровь. Я упал. Потом смог позвонить друзьям, они подошли, — рассказывает потерпевший.

Сейчас родители парня переживают, что ранение не обойдется без последствий. Сын плохо ест и восстанавливается очень медленно.

— Сына, кажется, оперировали в трех местах. Это не легко, раз удалили орган — это уже о многом говорит, когда-нибудь это все отразиться на здоровье. Сейчас не ест, плохо говорит, я не знаю что ждет завтра моего сына. Поэтому хочу справедливости, все будет решать закон, — настаивает Сыдык Кайырхан, отец пострадавшего.

Родственники второго школьника отрицают, что подросток в драке применил нож. Говорят, что в тот день их ребенок пошел подстригаться и взял с собой ножницы.

— У него был не нож, а ножницы. Это родственники придумали, что нож был. Конечно, меня там не было, но по словам племянника, когда он упал, оказался под Шымбергеном, и в этот момент ножницы случайно вонзились в него, — уверен Сабит Шырынбаев, родственник Армана.

Как говорят родители школьников, раньше парни учились в 29-ой актауской школе, из-за конфликтов Армана, который порезал девятиклассника, пришлось перевести в школу №32. Но это не спасло ситуацию, подростки продолжали воевать. Категорично настроены друг к другу и родители.

Родных пострадавшего парня крайне возмущает заявление о том, что в драке не применялся нож. Родители Шымбергена показывают одежду, в которой их сын находился в тот день. Говорят, нанести такие раны ножницами невозможно.

— Если бы его проткнули ножницами, то ранение было бы другим. Я думаю, вряд ли ножницами можно повредить внутренние органы, тем более на нем была зимняя куртка. Вот принесли все с собой. Разве можно такие дырки ножницами сделать? Конечно, нас там не было, но дети, которые были рядом, говорят, что в его руках был именно нож. Если у нас в стране есть закон, я надеюсь что все решится справедливо, — продолжает Сыдык Кайырхан.

Сейчас по факту драки между школьниками полицейские начали досудебное расследование по статье уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». За это грозит штрафом или лишением свободы. Родственники пострадавшего парня прощать эту драку не намерны и требуют справедливого наказания.