fbpx

«ТТК» предлагает льготы


За услуги кабельного телевидения горожане могут платить меньше. Кто имеет право на льготы и как их можно получить?

Льготу на услуги кабельного телевидения «ТТК» в кризис мечтает получить практически каждый его абонент. Кто-то для того, чтобы не переплачивать старается внести нужную сумму заранее, оплачивая услугу за год вперед. Экономия в этом случае составит 20%. Есть в кампании и льготы, которые распространяются лишь на отдельную категорию граждан.

— Льготами могут пользоваться одиноко-проживающие пенсионеры и инвалиды 1, 2 группы. Для одиноко-проживающих пенсионеров мы просим документы: удостоверение личности, пенсионное удостоверение, адресная справка из ЦОНа и квитанция «Окжетпеса», которую приносят на дом. В этой квитанции видно, что начисления идут на одного человека. А для инвалидов мы просим адресную справку, удостоверение личности и справку ВТЭК, — пояснила Наталья Притыкина, менеджер-кассир ТОО «ТТК».

После предоставления минимального пакета документов эти абоненты смогут
оплачивать услуги «ТТК» по льготному тарифу в течение одного года. Для инвалидов 1 и 2 групп он составляет 650 тенге в месяц, а для одиноко-проживающих пенсионеров — 1100 тенге. По истечение года, право на получение льготы нужно подтвердить в офисе «ТТК» документально. В противном случае она будет снята автоматически.

— Когда абонент приходит оплачивать, мы смотрим, когда было последнее обновление данных. Если это было примерно год назад, мы просим принести соответствующие документы. То есть для подтверждения инвалиды приносят адресную справку, что они прописаны там же. А пенсионерам адресную справку и квитанцию «Окжетпеса», — продолжает Наталья Притыкина.

На сегодняшний день наслаждаться любимыми телевизионными каналами в хорошем качестве по привлекательной цене может позволить себе практически каждый горожанин. Именно поэтому тысячи темиртауских семей уже сделали свой выбор в пользу кабельной вселенной «ТТК».