fbpx

В Темиртау выбрали самую красивую девушку


Восемь красавиц из разных темиртауских колледжей боролись за звание лучшей. В арсенале участниц конкурса «Мисс Коктем Аруы» оказались и песни, и танцы, и кулинарные таланты.

Зажигательным мексиканским танцем Алия Дастанбекова сегодня намерена покорить всех членов жюри. Ученица технологического колледжа готовилась к этому выступлению неделю, ей помогали учителя, подруги и мама. Это второй конкурс в биографии 17-летней девушки. На «Студентке года» ей удалось завоевать второе место. Но сегодня красавица рассчитывает только на победу, не смотря на серьёзную конкуренцию.

— Я готовилась очень усердно к этому конкурсу, надеюсь, я выиграю звание «Мисс». Но и соперницы очень достойные, с 8 разных колледжей, они все разные, они все безумно красивые, талантливые, — говорит Алия Дастанбекова, участница конкурса «Мисс Коктем Аруы».

Для победы в конкурсе участницам необходимо пройти ряд испытаний. Традиционная «Визитная карточка», творческий конкурс, интеллектуальный и кулинарный, который считался домашним заданием. Девушки представили жюри салаты, вторые блюда и даже десерт в виде фруктовой башни.

— Девочки все готовились, старались, мы проводили репетиции, совместно мы проводили даже вот дефиле, репетицию, совместно с «Мисс Азия 2015». Девочки приходили на репетицию, была большая подготовка к этому конкурсу. Я думаю, мы выберем тут единственную лучшую девушку, — заверила Айман Шомбина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Ещё в начале года центр по работе с молодежью объявил конкурс проектов, и «Мисс Коктем Аруы» в этой ярмарке заслужил второе место. Эта реализация проекта технического колледжа по мнению организаторов должна привлечь молодёжь к покорению ещё больших высот творческих полётов. И научить студентов самостоятельно устраивать подобные мероприятия.

— Вообще смысл был в том, что опять же ярмарку проектов мы объявляли, чтобы немножко активизировать наши колледжи, чтобы активизировать нашу молодежь. Если бы мы сами проводили этот конкурс, мы бы сами его организовывали, а тут получается — мы наоборот, активизируем молодежь, что они могут сами организовывать, что они учатся организовывать такие мероприятия, что, я так думаю, в будущем им всё-таки пригодится, — надеется Айнагуль Абдрахманова, директор молодежного ресурсного центра г.Темиртау.

Награды девушкам вручила «Мисс Азия 2015» Екатерина Огилец. «Мисс Коктем аруы» стала Алия Дастанбекова, в подарок она получила планшет. Вице-мисс конкурса — Алина Жуман, стала обладательницей монопода как приза зрительских симпатий. Остальные участницы получили косметические наборы и звания.