fbpx

Ссора коллег привела к смерти


Трагедия произошла возле предприятия «Қазмеханомонтаж-2». Двое сотрудников фирмы стали выяснять отношения, в результате произошла драка, в которой один из мужчин погиб. Между тем, многие считают, что причиной смерти молодого человека стала не потасовка, а дорожно-транспортное происшествие.

Работник предприятия «Қазмеханомонтаж-2» Дмитрий Лайпанов показывает место, где 18 февраля лежало тело Иван Денисенко. В этот день здесь произошла ссора между погибшим и его коллегой Егором Мухаметшином. По словам очевидцев, Егор только закончил смену и уже вышел за забор предприятия, как к нему подошли трое подвыпивших мужчин во главе с Иваном Денисенко. Между ними завязалась ссора, в результате Егор ударил обидчика и убежал. Позднее его задержали полицейские, которые и сообщили, что Иван погиб. Коллеги парней уверены, смерть Ивана наступила не из-за потасовки.

— Нет, Егор не виновен, я считаю так. Конечно, Ивана жалко, но сами понимаете — три человека приехали выяснять отношения. Трое подвыпивших людей начали угрожать, или устрашать, или может нецензурной бранью выражаться. Егор, конечно, стукнул Ивана, у любого человека, когда трое стоят — стукни и беги, что он и сделал. Что было дальше — уже никто не может сказать, — уверен Дмитрий Лайпанов, старший мастер «Қазмеханомонтаж-2».

Сейчас у работников предприятия, есть свои предположения, почему их коллега погиб. Они считают, что виной тому не конфликт между Иваном и Егором, а дорожно-транспортное происшествие. Якобы уже после потасовки, Ивана Денисенко сбила машина.

— По рассказам очевидцев некоторых, врач скорой помощи обнаружил на теле погибшего маленькие каленные стекла. Это уже факт, и вызов в скорую поступал именно на факт ДТП, — настаивает Дмитрий Лайпанов.

Подтверждает слова сотрудников предприятия и аудиозапись разговора неизвестного мужчины и скорой помощи. Эту запись предоставили медики.

— Скорая?
— Что у вас случилось?
— Человека сбили.
— Подождите, это ехать как?
— На завод, на завод как ехать, «Казмеханомонтаж-2».
— «Казмеханомонтаж-2»?
— Срочно отправьте, автобус сбил!
— Автобусом сбило?
— Да, да, да!

Не смотря на наличие этой аудиозаписи, родные погибшего Ивана Денисенко отказываются верить, что причиной смерти парня является дорожно-транспортное происшествие. По их мнению, это был не несчастный случай, а убийство.

Сейчас Егор Мухаметшин уже второй месяц находится в полиции. В интересах следствия стражи порядка ситуацию не комментируют. Если вина парня будет доказана, то его будут судить по статье 106 Уголовного кодекса РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет.