fbpx

Пожар стал причиной сильного задымления в одном из жилых домов в 117 квартале.


Возгорание в доме в 117 квартале произошло в восьмом часу вечера 27 февраля. По данным спасателей, горели всего 2 квадратных метра в одной из квартир. Однако из-за особенностей планировки здания произошло сильное задымление. Его вовремя заметили соседи, вызвали противопожарную службу и предупредили других жителей о пожаре.

Нургуль Дауленова, жительница дома №5: «Соседи в окно посмотрели и сказали: «Наверху пожар, выходи». Я посмотрела в окно и все, вышла».

Прибывшие на место спасатели эвакуировали 8 человек. В квартире, где произошло возгорание, нашли 30-тилетнюю женщину.

Владислав Карушулаков, главный специалист отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Темиртау: «На момент прибытия противопожарной службы происходило сильное задымление на четвертом этаже, дверь квартиры была закрыта. Сотрудниками противопожарной службы дверь была вскрыта. В зальной комнате происходило горение домашних вещей. В ванной комнате была обнаружена квартиросъемщица квартиры данной, то есть номер 40, которая была госпитализирована в центральную больницу. Она спасена, с отравлением угарным газом».

В ликвидации пожара участвовали 4 единицы спецтехники и 15 человек личного состава противопожарной части №22. Причиной пожара, предположительно, могла стать халатность самой пострадавшей. Точные данные выяснят сотрудники пожарной испытательной лаборатории.