fbpx

Шесть золотых медалей на одном турнире.


Этим резким, интенсивным и ловким движениям Темирлан Бибалин обучался на протяжении трех лет. Сейчас свои навыки опытный дзюдоист демонстрирует в городских соревнованиях. На боевом первенстве 10-летний мальчик показал отличные результаты, Темирлан обошел всех своих соперников в категории до 38 килограмм.

Темирлан Бибалин, спортсмен: «Я с этим соперником боролся первый раз. Соперник боролся в таком же захвате, как и я, и вот из-за этого мне было сложно».

В Темиртау соревнование по дзюдо проводили среди детей 2008-2009-ых годов рождения по олимпийской системе, то есть на вылет. Организаторы считают, что подобные мероприятия помогают детям физически развиваться и готовиться к будущим более серьезным встречам.

Алмас Несипберлинов, главный тренер школы «Judo-Kids»: «Цель проведения турнира — популяризация дзюдо в городе Темиртау. Пропаганда здорового образа жизни и воспитания патриотизма среди младших».

На первенстве по дзюдо состязались 120 спортсменов, включая гостей из Караганды и Астаны. По результатам боев воспитанники школы «Judo-Kids» стали обладателями шести золотых, двух серебряных и четырех бронзовых медалей. Помимо этого всем чемпионам вручили грамоты и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.