fbpx

Горожан призывают рассчитаться с долгами.


В очередной раз в Темиртау стартовало оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого полицейские напомнят горожанам о неуплаченных административных штрафах и срочности их погашения. Вне зависимости от суммы задолженности стражи порядка намерены искать неплательщиков в местах их частого времяпровождения.

Канат Заитов, старший инспектор ОАП УП г.Темиртау: «В рамках данного ОПМ будет осуществляться поквартирный обход граждан. Тех, у кого имеются неоплаченные административные штрафы. Данное лицо если работает, будем осуществлять проверки по организациям. Также при надзоре за дорожным движением, в случае выявления данного правонарушителя автомашина, согласно 785 статье будет водворяться на специализированную автостоянку».

Кроме того, вместе с правоохранителями посещать должников будут частные судебные исполнители. Если гражданин намерено уклоняется от уплаты административного штрафа в установленный срок, ему грозит арест личного имущества и запрет на выезд за пределы страны. Чтобы избежать таких строгих мер наказания, полицейские рекомендуют выплачивать штрафы вовремя.

Канат Заитов, старший инспектор ОАП УП г.Темиртау: «Хотелось бы напомнить то, что есть статья 810 КОАП РК, которая гласит, что в течение семи суток у правонарушителя есть право оплатить штраф с пятидесятипроцентной скидкой».

Оперативно-профилактические мероприятие «Взыскаемость» пройдет в Темиртау с 15 по 17 апреля включительно. К слову, с начала года по административным штрафам темиртаусцы задолжали порядка 32-ух миллионов тенге, из них более пятидесяти процентов уже взысканы в казну государства.