fbpx

Сельчанам обещают долгожданный водовод


Вот так носят холодную воду в свои дома жители станции Мырза уже много лет. За помощью в решении этой проблемы они неоднократно обращались к местным властям. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. На данный момент уже разрабатывается проектно-сметная документация на строительство здесь и в старой части поселка Актау центрального водоснабжения. На эти цели из городского бюджета выделено более 4 миллионов тенге.

Тимуржан Акыбаев, аким поселка Актау: «Были выделены средства с начала года на разработку проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей по трем улицам старой части, то есть с 1998 года там отсутствует водоснабжение. То есть водоснабжение это было с учетом, когда было центральное теплоснабжение, то есть водопровод проходил поверхностно питьевой».

Кроме того готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта водопровода в 8 микрорайоне поселка Актау. Для создания этого проекта выделено чуть больше 7 миллионов тенге. Подрядные организации, задействованные в разработке ПСД должны завершить работу до середины мая. После этого документы оправят на экспертизу в Караганду. И только после прохождения этой проверки, говорит глава поселка, можно будет думать о начале строительных работ. Скорее всего, произойдет это только в следующем году.