fbpx

Медицинские учреждения Темиртау объявили о дне открытых дверей


День открытых дверей 27 апреля специалисты медицинских учреждений города приурочили к Всемирному дню иммунизации. Однако это не означает, что посетителей ждут исключительно для вакцинации. По словам медиков, подобные акции проводятся для тех горожан, которые в виду своей занятости не могут попасть к врачу в будние дни.

Наталья Переяславская, заведующая отделением Центра семейного здоровья № 2 поликлиники № 4 г.Темиртау: «Практически каждую субботу проводятся дни открытых дверей, когда каждый гражданин, прикреплённый к нашей поликлинике, может пройти необходимых специалистов. Они могут попасть к терапевту, хирургу, к онкологу, к гинекологу, также смогут пройти флюорографическое обследование и лабораторную диагностику».

Специалисты отмечают, темиртаусцев по субботам приходит немало. Жители города не только обращаются непосредственно к врачам, но и интересуются о прикреплении к медицинской организации, и тем, что входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Кроме того здесь можно получить консультацию по вопросам обязательного медстрахования, которое будет внедрено с 1 января 2020 года.

Наталья Переяславская, заведующая отделением Центра семейного здоровья № 2 поликлиники № 4 г.Темиртау: «Наш филиал в поселке Актау тоже проводит день открытых дверей завтра, там пациенты смогут пройти УЗИ и будет принимать гинеколог. Такие акции в поселке Актау тоже регулярны, на прошлой неделе была, посещаемость очень хорошая, так что мы ожидаем, что там будет хорошо отработан день, то есть люди будут».

27 апреля 2019 года будет проведен единый день открытых дверей во всех поликлиниках Темиртау. Врачи ждут жителей города у себя на приеме без предварительной записи.