fbpx

У акима Темиртау новый заместитель


 

 

Новым заместителем акима Темиртау по социальным вопросам назначен Куттыбай Мирас. Последние три года чиновник трудился руководителем управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области. Кресло заместителя акима Темиртау по соцвопросам пустовало больше двух месяцев.

 

Галым Ашимов, аким Темиртау: «По итогам внутреннего конкурса среди государственных служащих всех государственных органов назначен моим заместителем, курирующим социальные вопросы: образование, здравоохранение, внутреннюю политику, культуру и развитие языков — Куттыбай Мирас Жанатбекулы».

29 апреля аким города представил коллегам своего нового заместителя. Куттыбай Мирасу Жанатбекулы почти 41 год, за его плечами 4 высших образования и многолетний опыт работы в государственных органах. Поступил на госслужбу он ещё в 2000-м году, с тех пор успел поработать в Караганде и Астане. Последние три года чиновник трудился руководителем управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области. После представления аким ознакомил своего заместителя с новым рабочим местом и пожелал удачи в работе. Предупредив, что социальный блок весьма непрост. В свою очередь, Мирас Жанатбекулы уверен, что хорошо осознает ответственность.

Мирас Куттыбай, заместитель акима Темиртау: «Социальная сфера – это поднятие, рост благосостояния населения. Это самые главные вопросы. И моя работа будет посвящена работе с населением, с ним вместе работать и решать актуальные вопросы нашего города. Ну, соцсфера — это и здравоохранение, и внутренняя политика, и образование. Это самые главные аспекты жизни людей».

В планах нового заместителя главы города – улучшение социальной стороны жизни темиртаусцев. Мирас Жанатбекулы уверяет, что направит все силы на благо горожан.