fbpx

Жительница Темиртау намерена закрыть скандальный детский сад


 

 

На днях ее годовалый сын вернулся из сада с ушибами и синяками. По словам молодой мамы, если оставить и эту ситуацию без внимания, халатное отношение воспитателей к детям в следующий раз приведет к необратимым последствиям.

Фотографии Тимура, на лице которого четко видны укусы, ссадины и синяки появились в социальных сетях на прошлой неделе. Как пишет автор, ребенка в таком виде забрали домой из частного садика. Увидев своего сына, Асель Аманжолова решила привлечь сотрудников дошкольного учреждения к ответственности. Однако, по словам мамы, другие родители пытались ее заверить: легкие травмы, полученные в детском саду, обычное дело, воспитатели в этом не виноваты.

Асель Аманжолова, мама: «Воспитательница отвернулась на секунду вытереть нос другому ребенку… Но за секунду, извините меня, нельзя сделать такие ушибы и укусы, что аж синяки вылезают. Я понимаю, да, это дети, они могут укусить друг друга, как бы ущипнуть, толкнуть, но все равно воспитатели там для того, чтоб следить за этим. Даже если бы он первый укусил и его в ответ укусили, я думаю, это бы было реально за пять секунд, такого бы укуса не было, и тогда бы нам не ставили подозрение на сотрясение».

Отдать ребенка в детский сад в годовалом возрасте молодую мать-одиночку вынудили обстоятельства. Раньше Тимура водили в другие ясли, но их стоимость Асель потянуть не смогла. Ожидая в сентябре место в государственном учреждении, родительница приняла решение найти садик дешевле и возле дома.

Асель Аманжолова, мама: «Комсомольский,97, там находится этот садик, название «Домик», он находится возле гимназии №15. Он находится там, на первом этаже».

О том, что у этого детского сада нехорошая репутация, Асель знала поверхностно. Но перед зачислением Тимура сотрудники все равно сообщили: сейчас все изменилось, в том числе руководство. Однако, по словам родительницы, заключить договор на оказание услуг здесь даже не предложили. Напомним, в августе прошлого года в этом же детском саду воспитатель жестоким способом пыталась успокоить маленькую девочку, накинув ей на голову покрывало и силой удерживая в одном положении.

Асель Аманжолова, мама: «Сегодня я общалась еще с бабушкой той девочки, с которой случай произошел, Нана девочку зовут. Одна сказала что у нее до сих пор внучка отходит от того случая, и до сих пор психологи с ней работают. В другой садик она ходит, там она тоже начала кусаться, повредили, как она сказала психику ребенку. Она боится до сих пор ходить в садик, тоже с плачем ходит».

На сотрудников детского садика «Домик» Асель Аманжолова написала заявление в полицию. Молодая мама уверена, в погоне за прибылью бизнесмены забывают о самом главном — о детской безопасности. Руководитель частного дошкольного учреждения комментировать эту ситуацию отказалась.