fbpx

Посол США на АМТ


29 апреля чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки Уильям Мозер вместе с делегацией посетил металлургический комбинат АО «АрселорМиттал Темиртау» и впервые ознакомился с работой крупнейшего металлургического предприятия нашей страны.

 

Посетив Доменную печь №2, посол Соединенных Штатов Америки наглядно ознакомился с современной технологией выплавки чугуна и модернизированной системой управления процессом. Реконструкция доменной печи явилась одним из самых масштабных и дорогостоящих инвестиционных проектов в компании «АрселорМиттал Темиртау». Затем гости посетили Листопрокатный цех №1, в котором сейчас происходит внедрение нового инвестиционного проекта.

После экскурсии Уильям Мозер выделил несколько положительных моментов в работе компании.

Уильям Мозер, чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Казахстане: «Это, во-первых, безопасность. Безопасность для каждого человека, который здесь работает. Для нас это очень важно. Второй момент – они вкладывают большие суммы, чтобы улучшить производство».

Напомним, что Уильям Мозер был назначен чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Казахстане в феврале нынешнего года, и он намерен укрепить долгосрочные партнерские отношения между странами.