fbpx

«Под единым шаныраком»


 

 

Жители Темиртау готовятся отметить праздник Дня единства народа Казахстана. Традиционно в преддверии красной даты календаря этнокультурные объединения города проводят выставки народного творчества, куда приглашают в гости всех желающих. 

 

Отмечать День единства народов в Темиртау начали еще до наступления первого мая. В преддверии праздника в Центре первого президента проведен фестиваль «Под одним шаныраком». В нем приняли участие представители шести этнокультурных организаций города, которые познакомили гостей со своими традициями и обычаями.

На организованной здесь же выставке были представлены различные национальные костюмы, предметы быта и народного творчества и даже игрушки.

По словам организаторов, 1 мая — это важная дата для всех жителей нашего города. А проведение подобных мероприятий позволяет напомнить, что все жители многонационального Темиртау являются одной большой семьей.

Саида Саргизова, руководитель историко-культурного центра первого президента г.Темиртау: «Цель этого мероприятия – это, конечно, единство, дружба наших народов, разных национальностей, мы все вместе трудимся, работаем независимо от вероисповедания, от национальностей».

Фестиваль продолжился праздничным концертом. Со сцены большого зала выступили творческие объединения города.

Уже завтра, первого мая жителей Темиртау приглашают посетить праздничные концерты, которые пройдут сразу на трех площадках: во дворце культуры и в парке Восток, начало в 11 часов утра, и вечерние гуляния в парке Старого города, начало в 16:00.