fbpx

Два опасных преступника за один день


Военнослужащие темиртауской части 5516 смогли обнаружить и сдать полиции двух подозреваемых. Мужчины находились в розыске за совершение кражи бытового имущества и автозапчастей из магазина. Задержанные уже дали признательные показания.

Главная задача служащих темиртауской воинской части 5516 – обеспечить безопасность жителей города. Чтобы достойно выполнять эту работу, и без того крепкие парни каждый день себя совершенствуют. Здоровый образ жизни и строгий режим помогли гвардейцам поймать преступника, который находился в розыске за хищение бытового имущества.

Мейржан Дуйсенали, командир 3-ей роты 2-го взвода ВЧ 5516: «Увидев нас, он попытался скрыться. На служебной машине мы отправились за ним, и патрульный рядовой Тагайбай Бакдаулет его смог поймать. Как положено, проверили документы и обыскали. Прежде чем узнать, почему при виде военнослужащих он пустился бежать, мы пригласили сотрудников органов внутренних дел».

В этот же день при несении охраны общественного порядка на пересечении проспектов Металлургов и Республики старший лейтенант Адильбек Тастанов и патрульные рядовые задержали вора автозапчастей.

Адильбек Тастанов, командир 2 роты 2 взвода ВЧ 5516: «Он совершил уголовное правонарушение. На этого человека нам пришла ориентировка. Мы его увидели на улице, узнали и сдали в полицию».

В прошлом 2018-ом году, военнослужащие части 5516 города Темиртау предотвратили 19 преступлений. За первые четыре месяца текущего года — уже 16. Несмотря на то, что за проявленный героизм им положена награда, гвардейцы считают, что несут службу ни ради поощрений, это их прямая обязанность.