fbpx

Двойной праздник: новоселье в День единства


В торжественной обстановке 1 мая многодетной семье из Темиртау вручили ключи от трехкомнатной квартиры. Собственное жилье мать и четверо её детей ждали 10 лет. 

 

Первого мая в День единства народа Казахстана глава города вручил ключи от квартиры маме четверых детей Гульжан Исаевой. 14 лет назад она потеряла мужа, единственного кормильца. Наступил тяжелый период, до сих пор семье приходилось жить на съемных квартирах. В очередь на получение жилья они встали в мае 2009-го года. И спустя 10 лет, наконец, получили заветный комплект ключей.

Гульжан Исаева, многодетная мама: «Время быстро так летит, вроде вчера сдавала документы и уже сегодня получаю квартиру. У меня дети уже большими стали, были маленькие. До сих пор снимали квартиру, если честно. Ну, спасибо! Ремонт, уже всё готово. Мне очень понравилось. Третий этаж».

Теперь многодетная семья в составе пяти человек будет жить в трехкомнатной квартире на третьем этаже девятиэтажки. Этот дом сдали в эксплуатацию в 2012-ом году. К слову, ремонт в квартире семьи Исаевых закончился всего несколько дней назад за счет собственных средств благотворителей. По данным заведующей сектором жилья городского отдела ЖКХ, на сегодняшний день в очереди на получение квадратных метров от государства стоит 92 многодетных темиртауских семьи.