fbpx

День охраны труда отметили в компании «АрселорМиттал Темиртау»


 

 

Ежегодно в компании «АрселорМиттал Темиртау» проводится корпоративный День охраны труда. В этом году он состоялся 25 апреля. Мероприятия, приуроченные к данному празднику, состоялись во всех департаментах АО «АрселорМиттал Темиртау». Ведь безопасный труд – это основной принцип, которым руководствуется компания.

День охраны труда проводится во всех странах и на всех предприятиях компании «АрселорМиттал» уже на протяжении многих лет. Цель данного праздника – напомнить сотрудникам о важности соблюдения правил техники безопасности на производстве. В компании «АрселорМиттал Темиртау» второй год подряд этот день проходит под девизом «Мы всегда выбираем самый безопасный путь!»

 

В течение месяца на металлургическом комбинате проходили различные мероприятия: тренинги, учения, конкурсы и соревнования, чтобы мотивировать людей на работу без травм, несчастных случай и аварий. Ведь безопасный труд должен стать сознательным и добровольным выбором каждого.

 

Исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин, представитель корпоративной службы по охране труда Майк Двайер, директор по охране труда и промышленной безопасности Стального департамента Андрей Маркин и председатель профсоюза металлургов «Жактау» Виктор Щетинин еще раз напомнили сотрудникам комбината о необходимости безопасной работы на производстве.

 

СНХ (примерно 1.40 – 2.00) исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин «Нам здесь предстоит еще очень много работать: изменить свой менталитет, изменить отношение к технике безопасности, изменить свое отношение к оценке рисков. Не только свое отношение, но и следить за тем как работают наши товарищи, коллеги по работе, чтобы они тоже могли работать безопасно»

 

В прошлом году на всех предприятиях компании «АрселорМиттал» погибло 10 сотрудников. В этом году зарегистрировано уже 6 смертельных случаев, и один из них – на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау». Поэтому, все мероприятия, проводимые в компании, направлены, прежде всего, на достижение нулевых показателей несчастных случаев.