fbpx

15 мая состоится единое родительское собрание


Акция носит общереспубликанский характер. Министерство образования и науки республики Казахстан приглашает всех родителей школьников принять участие в мероприятии. 

Общенациональное родительское собрание проводится на территории всей республики ежегодно, уже третий раз. Как поясняют в министерстве образования оно должно затронуть каждую семью, в которой есть школьники. Родителям предоставляется возможность прийти в школы и встретиться с руководством и классным руководителем для обсуждения текущих вопросов и планов на следующий учебный год.

Алмагуль Кусаинова, заведующая методическим кабинетом городского отдела образования: «Родители смогут задать администрации школы любые интересующие вопросы. У каждого учебного заведения будет свой формат проведения мероприятия, но смысл останется одинаковым».

Собрание состоится во всех городских школах 15 мая в 18:30. Ранее министр образования и науки Куляш Шамшидинова обратилась к работодателем с просьбой не задерживать своих сотрудников, чтобы те успели посетить школы, где учатся их дети.