fbpx

11 детей и 30 внуков


Встреча школьников и студентов города с одной из многодетных мам города состоялась сегодня в историко-культурном Центре первого президента. Таким образом организаторы мероприятия решили провести среди молодежи пропаганду семейных ценностей, в том числе трудолюбия. Акцию приурочили к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая.

 

Тишу Косшыгулова обладательница знака «Алтын алқа», у нее 11 детей, 30 внуков и 14 правнуков. Сегодня жительница Темиртау рассказала о себе и поделилась секретами долгой и счастливой семейной жизни.

Тишу Косшыгулова, мать-героиня: «Мы жили в трудное время, но все-таки создавали большие семьи. А сейчас молодежь боится, хотя все в их руках. Ограничиваются, в основном одним, двумя детьми. А я им всегда советую: рожайте, большая семья — это хорошо».

На встречу с матерью-героиней пригласили школьников, студентов, заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов гуманитарных дисциплин, а а также представителей различных общественных организаций.

Куатбек Мамбетов, научный сотрудник историко-культурного Центра первого президента: «Целью мероприятия является пропаганда семейных ценностей, роли семьи в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и трудолюбия».

Круглый стол на тему «Будущее страны начинается с колыбели» проводят в рамках празднования Международного дня семьи. По мнению сотрудников центра, подобные встречи не только интересны, но и полезны для молодого поколения.