fbpx

Бомбу в центре Темиртау искали сегодня саперы


 

Поводом для беспокойства стала спортивная сумка, оставленная в людном месте. Сообщение о подозрительной находке заставил темиртауские спецслужбы оцепить целый перекресток. За работой специалистов наблюдали наши корреспонденты.

 

Звонок о подозрительной находке посреди оживленного проспекта поступил на пульт ЧСников в 12.51. Бесхозная сумка серого цвета с ярким торцом привлекла внимание бдительных прохожих. К месту происшествия незамедлительно стянулись все городские спецслужбы. Сотрудники полиции оцепили перекресток проспекта Металлургов и улицы Димитрова. Прохожие наблюдали за активностью спецслужб и снимали происходящее на мобильные телефоны. В ожидании саперов прошел час.

Сапёр надевает защитное снаряжение. Костюм может спасти специалисту жизнь. Сапёр подходит к подозрительной сумке и осматривает её со всех сторон, проверяя наличие проводов или механизма. Не обнаружив опасности, специалист медленно открывает замок и достает из сумки содержимое. Следом за белой футболкой был извлечен серый пакет, однако на проверку и его содержимое оказывается безобидным. Следом сапер достает спортивную обувь и другие предметы одежды. В карманах сумки специалист также не обнаруживает ничего опасного и подозрительного.

Будут ли искать забывчивого спортсмена, оставившего сумку в людном месте, пока неизвестно. Однако жителям города стоит быть бдительными по отношению к неизвестным, подозрительным предметам. И в случае обнаружения таковых, звонить по номеру 112. Излишняя осторожность законом не возбраняется.