fbpx

Открытие гоночного сезона в Темиртау состоялось в минувшие выходные


За звание самого быстрого водителя соревновались более 30-ти любителей скорости. Местные полицейские подобные мероприятия не жалуют, однако заезды с каждым годом становятся все более массовыми.

 

Более 30-ти участников собрало открытие гоночного сезона в Темиртау. Каждый любитель скорости приехал сюда за победой, не стал исключением и Дмитрий. Карагандинский водитель гордится своей машиной. Говорит, вложил в полноприводную красавицу «Митсубиси» с трехлитровым двигателем много сил, времени и денег. На этой машине он гоняет уже второй год, однако железный конь нужен Дмитрию не только для спорта.

Дмитрий Коньяков, водитель: «Для гонок — это так, а так это машина для души. Чисто выехал, как говорится, ну, нравится мне эта машина. Просто поехать на ней, покататься 02.01 + 02.08 Дети прям любят фоткаться с этой машиной. «Можно? Можно?». Да пожалуйста, фотографируйтесь, не жалко».

Любительские гонки «Drag Time 2019» проводятся уже третий год, однако автолюбители этот участок трассы используют в качестве гоночной трассы с начала двухтысячных. Соревноваться могут любые автомобили, главное – наличие водительского удостоверения у гонщика.

Илона Гвоздецкая, главный организатор мероприятия: «Мы призываем молодежь приезжать на наши мероприятия такие, чтобы ребята, кто хочет погонять, кто хочет, как бы, свои эмоции, драйв этот выделить, чтоб они выделяли здесь, на трассе, где всё конкретно размечено, всё под нашим контролем. Нежели они будут гонять в городе и от этого будут разные аварии».

Машины делятся на 4 класса по объемам двигателя. Соревнования проходят на выбывание. 12 гонщиков, показавших наилучший результат на отрезке трассы в 402 метра, получают кубки, грамоты и подарочные сертификаты. «Drag Time 2019» даёт старт началу летнего гоночного сезона. Теперь заезды, вероятно, будут устраиваться каждые выходные.