fbpx

Полицейские намерены стать ближе к населению


 

В Темиртау прошла вторая в текущем году республиканская акция «Приемная на дороге». На протяжении 17-ого и 18-ого мая на территории торгового дома «Аян Пассаж» сотрудники всех подразделений полиции отвечали темиртаусцам на интересующие их вопросы.

Елена Коновалова давно не могла выкроить время, чтобы узнать, какие документы нужны для получения справки о смерти ее близкого родственника. Более того, она даже не знала, в какое именно госучреждение ей необходимо обратиться за услугой. По дороге домой из магазина пенсионерка обратила внимание на припаркованный автобус с логотипом «Приемная на дороге». Здесь специалисты всего за пару минут дали женщине подробную и достоверную информацию.

Елена Коновалова, жительница Темиртау: «Если это вот так вот будет – хорошо, чем ходить куда-то, записываться, ждать часами. Я вот пошла в магазин, зашла, узнала все. В понедельник пойду и сделаю запрос этот. Мне кажется это очень удобно».

Республиканская акция «Приемная на дороге» проводится в оживленных местах Темиртау уже второй раз. Мобильный прием граждан проводили сотрудники всех подразделений полиции, включая административную, местную и миграционную службы.

Виктор Гайворонский, начальник административной полиции ВОП г.Темиртау: «Цель акции — чтобы граждане не ходили по кабинетам, а присутствовали, подходили здесь. Здесь специалисты разного уровня дадут консультацию в части регистрации, прописки, наложенных штрафов, взыскания штрафов, регистрации транспортных средств переоборудования транспортных средств, по приему на работу граждан, желающих идти в дальнейшем на службу в органы внутренних дел».

Двухдневную акцию посетили около пятидесяти человек, среди них часто задаваемыми были вопросы по административным штрафам. Учитывая заинтересованность горожан, «Приемная на дороге» будет проходить ежемесячно до октября.