fbpx

В Темиртау начали работать три новых скоростемера


Больше года новое оборудование работало в тестовом режиме. Теперь, говорят полицейские, нарушителям скоростного режима избежать наказания не удастся.

Именно из-за несоблюдения скоростного режима водителями чаще всего и происходят большинство дорожно-транспортных происшествий. Снизить их количество в Темиртау планируется за счёт работы скоростемеров, которые были установлены на самых оживлённых улицах города. На протяжении года они работали в тестовом режиме, сейчас на них получена вся техническая документация, уже устанавливаются предупреждающие знаки.

— Уважаемые водители, в городе, как известно, уже установлены 3 стационарных скоростемера: два по проспекту Республики и один по проспекту Металлургов. В настоящем мы извещаем, что по данным скоростемерам установлены все знаки предупреждающие, в связи с этим они будут включены без предупреждения, — говорит Владимир Дергулов, старший инспектор административной практики ОДП УВД г.Темиртау.

Кроме стационарных скоростемеров, которые уже фиксируют все нарушения скоростного режима, дорожные полицейские в своей работе используют радары. Всего их три.

На сегодняшний день дорожными полицейскими г. Темиртау зафиксировано 14,5 тысяч нарушений правил дорожного движения. Это количество уже превышает показатели прошлого года. Выросло также количество особо грубых нарушений. С начала года зарегистрировано больше выездов на встречную полосу движения и больше нетрезвых водителей, чем за весь прошлый год. Полицейские также отмечают, что чаще стали нарушать правила дорожного движения и пешеходы.