fbpx

Бытовой мусор горел в одной из квартир городской многоэтажки


 

Причина пожара, который произошел 21 мая в 6 микрорайоне, пока не установлена, однако соседи погорельца несчастный случай предвидели заранее. Образ жизни пострадавшего уже давно вызывал у них опасения.   

 

21 мая около трех часов дня на пульт противопожарной охраны поступило сообщение о возгорании в многоэтажном доме №6, в шестом микрорайоне. По прибытию спасатели обнаружили задымление на пятом этаже, с квартиры, дверь в которую была открыта. В коридоре на полу лежал мужчина без сознания, его вынесли на улицу и передали медицинским работникам.

Александр Назаров, начальник отдела государственного пожарного контроля управления по ЧС г. Темиртау: «В данной квартире, двухкомнатная квартира, горение происходило в зальной комнате, горению подвергся мусор. Бытовой мусор — это вещи, домашние вещи. Все комнаты в квартире были заставлены, завалены мусором бытовым. Площадь горения составила пять квадратных метров».

По словам ЧСников, в квартире также находились домашние животные, которые погибли от отравления угарным газом. Хозяин этих животных — сам пострадавший — в настоящее время уже покинул стены больницы, причем по собственному желанию. По данным соседей, ранее его квартиру обесточили из-за неуплаты коммунальных услуг, однако мужчина смог самостоятельно вернуть себе электричество. Специалисты рассматривают это, как одну из версий возникновения пожара.