fbpx

Долгожданный ремонт начался в центральной больнице Темиртау


В течение трех месяцев строители приведут в порядок урологическое отделение на пятом этаже, а также заменят кровлю и покрасят фасад здания.

Ремонт в урологическом отделении центральной больницы последний раз делали в 2007-ом году. В то время как первые 4 этажа здания приводили в порядок в 2015-ом. Подрядчик — фирма «СК-ТРИУМФ 2030» — проводит строительные, электрические и сантехнические работы в этой части здания с апреля. Заменят двери, поменяют пол, покрасят стены.

Так же в здании центральной больницы проводятся кровельные работы. Заменят и разводку систем воды и отопления. Изменится и внешний облик здания. Входная группа будет светлой и современной, поменяются водостоки и цвет фасада.

Ольга Калинюк, заместитель директора по АХЧ КГП «Центральная больница г.Темиртау»: «Капитальный ремонт фасада и кровли производился в 1985-ом году, то есть 34 года назад. Поэтому, так как нам были выделены деньги для фасада, кровли, мы решили, что сделаем более светлый фасад, более яркий фасад, чтоб подчеркнуть мощь нашей больницы. Также фундамент изменим в цвете, входную группу. Думаю, что это будет красиво».

Деньги выделены при поддержке областного управления здравоохранения. Ремонтные работы планируют закончить через три месяца.