fbpx

Очистить берег Самаркандского водохранилища от мусора общими усилиями


 

С такой инициативой выступил Темиртау Галым Ашимов. Общегородской субботник на этой неделе пройдёт на берегу местного водоема.

 

Мусорные горы на берегу Самаркандского водохранилища уже давно никого не удивляют. Пластиковые и стеклянные бутылки, пачки от сигарет, обёртки от конфет и прочий бытовой мусор, забытый под кустами и камышами отдыхающими горожанами. Ежегодно в летние месяцы волонтёры пытаются навести здесь порядок, но в чистоте прибрежная зона остается ненадолго. Власти города озаботились проблемой чистоты Темиртау и решили расширить границы субботников.

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Я предлагаю следующий субботник, Владислав Моисеич, давайте, если вы все поддержите, сделать субботник по побережью нашего водохранилища. Ну откуда этот мусор-то? Его же, например, работники акимата, наверное, не привезли туда? Не привезли».

25 мая в 10 часов утра уборку прибрежной зоны начнут студенты колледжей и университета, курсанты учебного центра МВД, представители госорганов и подрядчики. Аким призывает всех горожан, неравнодушных к чистоте Темиртау, присоединиться к акции.