fbpx

Работников культуры наградили денежными премиями


 

Сегодня в акимате глава города Галым Ашимов в торжественной обстановке поздравил с профессиональным праздником все тех, кто дарит эмоции и яркие впечатления.

 

Мастер своего дела, известная по всей стране руководитель историко-краеведческого музея Наталья Скорикова стала одной из обладателей премии акима. Награда в номинации «За верность профессии» — неспроста. Женщина отдала своему труду 25 лет.

Наталья Скорикова, руководитель темиртауского историко-краеведческого музея: «Оценка работы нашего коллектива – это, наверно, как раз таки вот эта премия, которую вручили сегодня мне. Это говорит мне о том, что темиртауский музей идёт в правильном направлении и, пожалуй, это будет означать, что мы будем работать ещё лучше дальше».

Награды получили и молодые работники культурной сферы. Гульжайна Сыдыкова работает немногим больше года, но уже удостоилась такой важной премии.

Гулжайна Сыдыкова, методист по латинской букве КГУ  «Центр развития языков города Темиртау»: «Я очень рада этой награде. Это честь для меня. Я работаю в центре развития языков и очень горжусь своей работой. Я вношу вклад в культурное развитие страны. Я думаю, что работник любой сферы должен в первую очередь трудиться во благо».

День работника культуры отмечается в стране 21 мая с 2013-го года, однако премия акима Темиртау вручается впервые. На торжественном приёме в большом зале акимата глава города поздравил гостей мероприятия с этой важной датой.

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Вы люди той сферы, труд которой не замечен, но он всегда должен приносить людям радость, поднимать настроение, ловить это настроение, поэтому всё зависит от того, как люди культуры и искусства преподнесут народу. И любое мероприятие, которое мы проводим с вашим участием, оно всегда проходило, проходит и будет проходить на высоком уровне. Труд ваш, конечно, он неоценим».

На торжественном собрании вручили 8 благодарственных писем, 4 премии в разных номинациях, а также по одной премии от маслихата и общественного совета города. Праздник не обошелся без песен.