fbpx

Темиртауские школы подвели итог


Сегодня в городском Дворце культуры чествовали выпускников — победителей олимпиад и «золотых» медалистов. Аким города вручил отличникам учебы почетные знаки и грамоты.

Морская тематика мероприятия выбрана не случайно. 11-летнее плаванье в океане знаний подошло к концу. На борту – более девятисот школьников. В торжественной обстановке Дворца культуры собрались самые яркие представители школьного выпуска-2019. После этой небольшой паузы каждый школьник встанет у штурвала и начнет полное приключений плаванье во взрослую жизнь.

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Ровно 11 лет назад вы в этот корабль сели, за 11 лет вы стали мудрые, взрослые. Получили образование, воспитание, и я хотел бы пожелать вам, чтобы в дальнейшем это всё вам пригодилось, и вы были достойными людьми нашей страны».

В этом году 10 темиртауских выпускников стали обладателями аттестатов особого образца, и 20 человек получили «Золотую медаль». Среди них – выпускница 15-ой гимназии Манар Кужамуратова. Девушка училась на «отлично» с первого класса.

Манар Кужамуратова, выпускница гимназии №15: «Сегодня я получила «Алтын белги», и я безумно счастлива. Теперь мечтаю сдать ЕНТ, как полагается. Выбираю предмет физику, и делаю упор на математику. С этими предметами можно получить много интересных профессий в университетах. Я планирую учиться в сфере IT. Это моя мечта, и я добьюсь своей цели».

Заслуженные награды и благодарности получили также спортсмены и победители различных олимпиад. Не забыли и об учителях, отметив, что успехи выпускников — это и их заслуга.