fbpx

В Темиртау прошёл модный показ от театра моды «Силуэт»


 

В «FASHION BEAUTY STYLE SHOW» приняли участие более 150 моделей, которые продемонстрировали на сцене 18 коллекций одежды. Кроме того среди воспитанниц «Силуэта» состоялся конкурс модельного мастерства.

Коллекция под названием «Цветочная симфония» от приглашённого дизайнера стала одной из самых запоминающихся в показе, ведь для каждой модели образ был подобран индивидуально. Эти 8 луков Ольга Балабашина подготовила ранее для конкурса модельеров и сегодня уже второй раз показывает их на сцене.

Ольга Балабашина, дизайнер: «Моя коллекция — она индивидуальная, думаю, что она такая более фантазийная. То есть, более сценическая, для сцены, для мероприятия, для светских вечеринок. В основном всё было в такой цветочной манере. У каждого подобран образ был именно под девочку, под то видение, как я видела эту девочку определенную. То есть для каждой девочки был свой образ подобран. Вот в целом получилось такая «Цветочная симфония».

Всего в модном показе было представлено 18 коллекций одежды. Авторами большинства из них стали представители театра моды «Силуэт». А это масштабное шоу, по словам руководителя коллектива Марины Мироновой, является своеобразным отчётом о проделанной работе.

Марина Миронова, руководитель театра моды «Силуэт»: «Есть коллекции Прет-а-порте, то есть это на повседневную одежду. Есть коллекции в авангардном стиле. Есть с небольшими элементами театрализации, хореографии. Но, в общем, все разнообразно будет. Во-первых, это, я считаю, культурная жизнь города. Во-вторых — итог нашей работы за полгода. И вообще показать свое творчество, проявить свое творчество, творчество детей, творчество нас, как педагогов».

К слову, уже в конце текущего месяца воспитанницы «Силуэта» представят две новые коллекции на международном конкурсе в Крымском городе Алушта. А прошедший во Дворце культуры модный показ стал для них своеобразной проверкой их модельного мастерства и таланта. В преддверии этого шоу среди 150-ти воспитанниц театра моды был организован онлайн-конкурс, где жители города выбрали 15 лучших представительниц «Силуэта». В финале все они были награждены грамотами и подарками от спонсоров.