fbpx

Школа юного предпринимателя открылась в Темиртау


Молодежь с 14-ти до 29-ти лет в рамках этого проекта может представить свои бизнес-идеи и получить поддержку инвесторов.

 

Сейчас эти ребята уже защищают готовые проекты, а перед этим они получили информацию о том, как воплотить свои мысли и идеи в настоящую бизнес-схему. Специально подобранные спикеры провели тренинг, где познакомили участников с основами предпринимательства. Результаты этой работы у всех команд разные. Но равнодушным ни остался никто.

Например, одна из команд считает, что успешным и актуальным бизнес-проектом может стать кино-ночь. Главная цель — организовать интересное место отдыха молодежи и отвлечь их внимание от бесполезного время препровождения. По словам участницы команды Софии Провоторовой, такие обучающие тренинги интересны современному поколению, потому что помогают определиться с профессией на будущее. Девушка задумывается об этом уже сейчас, хотя только перешла в 8 класс.

София Провоторова, участница школы юного предпринимателя: «Наверно надо сразу знать, понять свое место в жизни, и вообще, кем ты хочешь стать. А чем раньше, тем лучше, потому что ты знаешь, куда себя деть, куда себя развивать, в какое направление. Я не пожалела, что пришла. Мне здесь очень нравится. Здесь такая рабочая атмосфера, творческая, есть о чем подумать, что можно придумать. Очень интересно, очень нравится».

К слову, продумать идею и грамотно её презентовать ребята должны всего за несколько часов. Главная мотивация на плодотворную работу для участников — присутствие инвестора.

Евгения Скворцова, коуч тренер: «Не забываем, что у нас сегодня сидит настоящий инвестор, который уже готов вложиться в какой-то из ваших проектов, если он ему понравится».

Всего на суд жюри представлено пять разных проектов. Участие в их создании, приняли около тридцати человек. Школа юного предпринимателя нацелена на развитие в молодежи бизнес потенциала, поддержку их идей, и попасть сюда мог каждый желающий.

Нурлыхан Нурбеков, и.о. руководителя «Молодежный ресурсный центр г. Темиртау»: «Критериев никаких не было. Главное, чтобы молодой человек был заинтересован в данном проекте. Это молодежь от 14-ти до 29-ти лет».

Организаторами школы юного предпринимателя стал «Молодежный ресурсный центр». В Темиртау такой проект реализуется впервые и по результатам этой встречи будет понятно, стоит ли продолжать его дальше, говорят специалисты.