fbpx

Полицейские вышли в народ


14 и 15 июня по всей Карагандинской области, включая Темиртау, прошла акция «Мобильный приём граждан», в рамках которой сотрудники местной полицейской службы, ювенальной полиции и участковые инспектора провели работу с жителями города в неформальной обстановке. 

Ежемесячной республиканской акции «Приёмная на дороге» местным полицейским показалось недостаточно. Для ещё большего взаимодействия и повышения уровня доверия от населения стражи порядка организовали «Мобильный приём граждан» во дворах многоэтажных домов. Один из таких визитов состоялся в 6 микрорайон.

Асхат Хасенов, заместитель начальника по службе Старогородского отдела полиции:  «Не каждый житель может, к примеру, подойти в торговые дома, а внутри кварталов людям удобней в основном. Я так считаю, в торговых домах им может быть неудобно подходить, а здесь ближе, здесь они КСК знают, участковых инспекторов знают, поэтому эта акция удобней».

Вопросы жители двора задавали разные: про незаконные парковки, временную и постоянную прописку, аренду квартир. Кто-то, пользуясь случаем, смог даже пожаловаться на соседей, нарушающих тишину в ночное время. По мнению председателя районного КСК, подобная помощь от полицейских лишней горожанам не будет.

Татьяна Брянцева, председатель КСК «Асар»: «Акция проводится ближе к народу. Чтобы они также вот могли вникать во все программы, которые проводят, чтобы здесь проводились всякие рейды с участковыми, где-то что-то помогать тоже».

Сотрудники Старогородского отдела полиции планируют сделать «Мобильные приёмы граждан» во дворах еженедельными – выезжать на встречи каждую субботу. Точную дату и место проведения темиртаусцы смогут узнать у председателей управляющих компаний.