fbpx

Попытка преступника избежать наказания прославила его в социальных сетях


Поздно вечером 20 июня жители одного из дворов Восточной части города стали свидетелями полицейской операции по задержанию подозреваемого в грабеже. Пытавшийся скрыться молодой человек около часа просидел на дереве.

 

Два десятка солдат и полицейских, патрульные и пожарные автомобили. Около десяти часов вечера 20 июня во дворе дома №4 по улице Димитрова стало очень шумно. Сотрудники экстренных служб в течение получаса пытались уговорить молодого человека слезть с высокого дерева.

Однако спуститься на землю парень согласился только после приезда матери. Автор ролика уверяет: молодой человек залез на дерево с крыши рядом стоящего дома, так он пытался скрыться от правоохранителей. Позже эту версию подтвердили и полицейские: бегуна заподозрили в совершении грабежа.

Пресс-служба ДП Карагандинской области: «19 июня текущего года в дежурную часть Восточного отдела полиции Темиртау поступило заявление от 54-ёх летнего жителя города о том, что ночью неизвестные лица путем отжатия пластиковых окон проникнув в квартиру, с применением насилия открыто завладели денежными средствами в сумме полтора миллиона тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый ранее судимый 27-летний житель Темиртау, который дал признательные показания в совершении вышеуказанного грабежа».

По факту дерзкого грабежа ведется расследование по статье 191 часть 3 уголовного кодекса Республики Казахстан. За совершение этого преступления виновному может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.