fbpx

«Железные люди». Юлия Святкина


В преддверии дня металлурга мы продолжаем рассказывать о сотрудниках металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау», которыми гордится весь трудовой коллектив. В число награждаемых нагрудным знаком «Енбек Данкы» вошла инженер по ремонту оборудования АО «АрселорМиттал Темиртау» Юлия Святкина.

Юлия Святкина — хрупкая женщина с очень ответственной профессией, она — инженер по ремонту оборудования. 33 года назад совсем юной практиканткой Юлия пришла на комбинат в цех сетей и подстанций, где и по сей день продолжает трудиться.

Юлия Святкина, инженер по ремонту оборудования ЦСП: «Сначала вот на этой подстанции начинала дежурной работать, потом стала инженером по ремонтам. Занимаюсь организацией ремонта в нашем цехе как собственными силами, так и силами подрядных организаций, сторонних организаций. Я люблю свой цех и считаю, что моя работа важна для него, и я с удовольствием это делаю».

Совсем недавно цех сетей и подстанций отметил свой 60-летний юбилей. За эти годы в цехе сложился дружный и сплоченный коллектив, который всячески помогал и обучал Юлию Анатольевну всем секретам непростой работы электромонтера по обслуживанию подстанции.

Юлия Святкина, инженер по ремонту оборудования ЦСП: «У нас хороший коллектив и комфортно здесь работать. У нас и руководство хорошее, заботится о наших нуждах и о нуждах нашего оборудования. Нам всем нравится».

Инженером по ремонту оборудования Юлия Анатольевна стала в 2015-ом году, предыдущий опыт помог ознакомиться со всеми тонкостями и нюансами работы в цехе, а сейчас она уже и сама передает накопленные знания молодым специалистам.

Юлия Святкина, инженер по ремонту оборудования ЦСП: «У нас высоковольтное оборудование, сами понимаете, высокие риски. Человек должен быть умным, он должен всё просчитывать, все свои действия. Ну, кроме того, конечно, внимательность должна быть, собранность».

В свободное от работы время наша героиня старается ездить в гости к сыну, читать книги, ходить на концерты и в театры.