fbpx

ДТП на трассе «Темиртау-Караганда» унесло жизни семи человек


 

На минувших выходных на участке республиканской автодороги столкнулись два легковых автомобиля. По предварительной версии авария произошла из-за того, что водительница одной из машин не справилась с рулевым управлением. Подробности происшествия пока выясняются.

Страшная авария, повлекшая смерти людей, произошла днем 29 июня на трассе «Караганда-Темиртау» не доезжая до поворота на Пришахтинск. По предварительной версии 30-летняя водительница автомобиля марки Daewoo, двигаясь в сторону Караганды, не справилась с рулевым управлением, выехала на встречную полосу и совершила столкновение с Audi, водителем которой был 36-летний мужчина.

В результате аварии оба водителя и четверо пассажиров скончались на месте, трое пострадавших женщин с серьёзными многочисленными травмами экстренно доставлены в областную клинику имени Макажанова. Однако вечером того же дня список жертв ДТП пополнился.

Пресс-служба управления здравоохранения Карагандинской области: «Женщина 1981-го года рождения поступила в клинику им. Макажанова в крайне тяжёлом состоянии. Она получила серьёзные травмы головного мозга. К сожалению, несмотря на проводимые противошоковые мероприятия, спасти её не удалось. Две другие пострадавшие до сих пор в реанимации. Обе пациентки находятся на искусственной вентиляции легких. 20-летняя пациентка в коме, ей провели трепанацию черепа, состояние тяжелое. Вторая пострадавшая находится под седацией, состояние стабильно тяжёлое.

По данному факту правоохранительные органы начали досудебное расследование по статье 345 часть 4 уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.