fbpx

Неравнодушные жители города помогли ветерану восстановить крышу


 

Не прошло и месяца с тех пор, как с криком о помощи в редакцию новостей обратилась дочь ветерана Владимира Гребенки, а темиртаусцы уже собрали необходимую для ремонта сумму.

С просьбой о помощи семья ветерана Владимира Гребенки обратилась в городские СМИ около двух недель назад. Весной ураганом повредило крышу, и дождь топил квартиру пожилого человека и его родственников.

Неравнодушные жители города не оставили ветерана в беде. Один из предпринимателей увидел, откликнулся и проявил инициативу.

В итоге рабочие отремонтировали более ста квадратных метров кровли, затратив 120 тысяч тенге на материалы и 50 тысяч на зарплату рабочим. Предприниматель Виктор Фреймут говорит, что вообще не хотел брать деньги за эту работу, хотя потрудиться пришлось как следует.

Виктор Фреймут, индивидуальный предприниматель: «Был снят полностью весь слой, вплоть до бетона, до плиты. Все было сделано стяжкой, где-то частично, где-то площадь стяжкой около 30 квадратов. Сделана была стяжка, потом бикростом было покрыто в один слой. Ну, я считаю, на совесть сделано. Работа сделана, конечно, трудоёмкая, немало сделано. Ну, для наших ветеранов, как говорится, ничего не жалко. Они для того воевали, чтобы мы жили спокойно, чтобы дети, внуки были».

Депутат округа Юлия Сарсенбаева курировала этот вопрос и агитировала предпринимателей на сбор средств. В итоге удалось собрать 200 тысяч тенге.

Юлия Сарсенбаева, депутат городского маслихата: «Вот эти ровно 200 тысяч вышли у нас, в остатках есть 22 с половиной, которые мы потратим на вывоз мусора с крыши, а его там достаточно много. Ну и видите, с прошлого сбора, нашего сбора меньше месяца, мне кажется. Да, мы оперативно все вместе собрались, всё сделали, поэтому ещё раз подтверждение: когда мы вместе, мы сила».

Галина Владимировна, дочь ветерана, не ожидала, что их проблема решится в такой короткий срок.

Галина Ларионова, дочь ветерана: «Крышу сделали ребята хорошо, молодцы, короткий срок, всё качественно, я даже не ожидала, что так будет. Ну, теперь я надеюсь, не будем подставлять вёдра, тазики, Теперь можно кухню отремонтировать, а то там всё черное, потоп, электроэнергию сделать, проводку. Спасибо ребятам, всем кто помогли. Всем».

На свою работу предприниматель обещает три года гарантии.