fbpx

«Железные» люди. Александр Губин


Мы продолжаем серию сюжетов, посвященных Дню металлургов – «Железные люди». Героем сегодняшнего выпуска стал слесарь-ремонтник Александр Губин, который вошел в список награждаемых знаком «Енбек Данкы» за добросовестный и долголетний труд в компании «АрселорМиттал Темиртау».

 

В 1992 году Александр Губин устроился на металлургический комбинат в цех обжига извести. Сейчас наш герой является слесарем-ремонтником 6 разряда, но начинал он свой трудовой путь загрузчиком печи кипящего слоя, затем обжигальщиком. И вот уже на протяжении 23 лет Александр Александрович познает все тонкости профессии слесаря-ремонтника.

Александр Губин, слесарь-ремонтник ЦОИ: «Работа нравится – творческая иногда. Нужно подходить именно творчески иногда, не как положено, а именно творчески подход, тогда что-то начинает получаться. Потому что не всё написано в книжках, всё приходит с опытом».

Александр Александрович не только выполняет ремонтные работы и содержит в порядке оборудование цеха, но и является бригадиром – под его контролем находится небольшой рабочий коллектив. По его словам, самое трудное – найти понимание с каждым работником бригады. А по словам коллег, их бригадиру это удалось.

Владимир Смирнов, мастер по ремонту металлургического оборудования ЦОИ: «Работает в цехе уже довольно-таки продолжительное время. Очень ответственный, добросовестный работник. Справляется с работой очень хорошо, выполняет качественно работы».

Супруга Александра, Алла, работает вместе с мужем в цехе обжига извести оператором склада. Свободное от работы время они проводят со своими детьми и внуками, выезжая на дачу или на рыбалку. Особое внимание семья Губиных уделяет воспитанию любимых внуков.

О присуждении знака «Енбек Данкы» наш герой узнал от начальства. Такому подарку ко дню металлурга он был несомненно рад.