fbpx

Крупный пожар произошел в частном секторе Темиртау


 

На площади в 150 квадратных метров горели баня и хозяйственные постройки. Людей из огня спасать не пришлось, обошлось без жертв и пострадавших.

 

Сообщение о возгорании поступило на центральный пульт службы пожаротушения в 11:23. Горела баня на участке дома №19 по улице Котовского. Первым обнаружил огонь владелец дома №19.

Виктор Гузев, житель города: «Я пока топил баню, а потом выхожу, смотрю: чердак начал. Видать искры с этой с трубы. И всё. А тут сквозняк же, чердак».

Огонь быстро перекинулся на соседние участки, там загорелись хозяйственные постройки и летняя кухня. Не дожидаясь пожарных, жители стали тушить огонь самостоятельно.

Тамара, соседка: «Только начало дымить, он с ребятами начал тушить. С колодца воду. У нас в колодце вода».

К счастью обошлось без жертв и пострадавших. По словам очевидцев, в горевших постройках были только щенки.

Данияр Рахмонов, сосед: «А там, в соседнем доме были щенята, а пожарные молодцы ребята, три раза специально заходили, ну с третьего раза вытащили их. Они такие маленькие, она только вчера родила их».

Спустя час, в 12:27 пожар удалось ликвидировать. Общая площадь горения составила около 150-ти квадратных метров.

Арман Таурбаев, главный специалист группы снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты УЧС г. Темиртау: «Дежурные подразделения пожарной части №23 прибыли к месту пожара. На момент прибытия было обнаружено горение деревянных конструкций чердака, блока хозяйственных построек. Предварительной причиной возникновения пожара явилось нарушение правил пожарный безопасности при эксплуатации печного отопления».

К тушению пожара было привлечено 5 единиц спецтехники и 21 человек личного состава пожарной части №23. ЧСники в очередной раз напоминают темиртаусцам о необходимости соблюдать правила безопасности при установке и эксплуатации печного отопления.