fbpx

Услуги кабельного телевидения для абонентов «ТТК» подорожали


 

Повышение тарифа руководство компании считает вынужденным и с ростом стоимости прав на ретрансляцию зарубежных каналов. С целью экономии темиртаусцам предлагают несколько альтернативных вариантов оплаты. 

С 1 июля стоимость трансляции 130-ти каналов для абонентов «ТТК» подорожала на 400 тенге. По словам руководства компании, сдерживать цены на услуги стало невозможным. Стоит отметить, что прежний тариф не менялся на протяжении уже трёх лет.

Еркин Мукаев, директор ТОО «ТТК»: «К сожалению, это была вынужденная мера, потому что ежегодно каналы повышают нам цены за ретрансляцию их продукции. Я хотел заметить, что даже при повышении до 1700 тенге стоимость абонентской платы «ТТК» она еще самая дешевая в регионе. Это легко проверить, люди могут позвонить в «ЮВИС», в «Alma TV». Я скажу то, что там стоимость 1800 тенге, это стоимость за 60 или за 70 каналов».

В целях экономии абонентам «ТТК» предлагают приобретать услуги сразу пакетами, в них предусмотрена скидка до 7 процентов – от 250 до 450 тенге. Кроме того и при оплате на несколько месяцев вперед общая сумма окажется значительно меньше.

Еркин Мукаев, директор ТОО «ТТК»: «Над качеством мы постоянно работаем, я думаю, качество у нас ухудшаться не будет, оно будет только улучшаться. Потому что наши оптические линии и наше оборудование – всё постоянно под присмотром. Ребята у нас работают, call-центр работает с 8 до 10 часов. В любое время, пожалуйста, звоните, говорите, если есть какие-то проблемы. Ребята будут решать это максимально быстро».

К слову, не так давно в «ТТК» появилась система оповещения абонентов о необходимости и возможных способах оплаты. Пока доставка квитанций предусмотрена только для жителей нескольких районов города, но совсем скоро она станет доступна для всех.