fbpx

Социальные ярмарки будут продолжаться, но уже под другим названием


Не смотря на то, что местные чиновники признали субботнюю распродажу сельхозпродукции не оправдавшей возложенных на неё надежд, поддержать еженедельную акцию решили в руководстве рынка. Предприниматель уверен: производители сами заинтересованы в низких ценах.

 

Хорошая новость для любителей ярмарок. Теперь мероприятие называется субботней торговлей и будет проводиться на прежнем месте — на рынке 70 квартала. Ассортимент тоже сохранится. Даже цены обещают оставить без изменений.

Виктория Зайцева, маркетолог ТОО «777»: «Мы разговаривали с предпринимателями, каждый понимает, что поднятие цены приведёт к потере клиента. То есть, чтобы сохранить за собой место, чтобы не потерять своих клиентов, цену поднимать никто не планирует. Даже, возможно, где-то будет понижение цены».

Руководство рынка обещает учесть все пожелания продавцов и покупателей. Из контейнеров, стоящих вдоль забора, сделают торговые ряды. Дорожки обещают если не заасфальтировать, то хотя бы отсыпать и привести в порядок. Будут контролировать количество и размер автомобилей, въезжающих на территорию, чтобы не устраивать давку.

Виктория Зайцева, маркетолог ТОО «777»: «Также мы планируем сотрудничество напрямую с фермерами Бухар-Жырауского района, Осакаровского. Уже проведена работа, мы уже отправили коммерческие предложения, уже разговаривали со многими крестьянскими хозяйствами, фермерами».

Коммерческое предложение получили более десяти фермерских хозяйств, занимающихся производством мясной, молочной и овощной продукции. Говорят, заинтересованность есть. Руководство рынка приглашает всех жителей города посещать субботнюю торговлю, а предпринимателей – принимать участие и привозить свои товары.