fbpx

Горячая вода вернется в квартиры и дома темиртаусцев на следующей неделе


Гидравлические и температурные испытания в городе закончились еще в прошлом месяце, равно как и ремонтные работы по устранению возникших утечек. Однако в скором времени горожан ожидает очередное отключение водоснабжения.

Гидравлические и температурные испытания тепловых сетей уже завершены, и в Темиртау стартовали подготовительные работы по возобновлению горячего водоснабжения. Согласно телефонограмме, ТЭЦ-2 приступит к заполнению теплосетей буквально на днях, остальные заботы возьмет на себя «Окжетпес-Т».

Пётр Констанц, заместитель главного инженера ТОО «Окжетпес-Т»:  «С пятого числа мы начинаем заполнение, сейчас сначала 1200 заполним, промоем, потом начнём распределять по тепловым сетям, по магистральным сетям, тоже заполнять, промывать сети. А после будем уже подавать по ответвлениям, по микрорайонам, и далее после промывки на тепловых узлах — то, что мы вот давали по Instagram, в СМИ оповещали, что сначала промывка до полного осветления воды, чтобы качественно подать теплоноситель потребителям».

Так как ближайший понедельник объявлен выходным днём, горячую воду следует ожидать не раньше середины будущей недели.

Пётр Констанц, заместитель главного инженера ТОО «Окжетпес-Т»: «Хотелось бы заострить внимание потребителей, особенно домкомов, КСК, старших по жилым домам. Для нормального запуска горячей воды, чтобы не было жалоб на то, что она грязная пойдет, чтобы обязательно они промыли сначала на тепловых узлах до полного осветления после подачи. Когда мы им скажем, что можно подавать – промыть и потом только подавать».

Следующее краткосрочное плановое отключение горячей воды в городе состоится ближе к началу осени. Необходимо оно для повторного проведения гидравлических испытаний перед началом отопительного сезона.