fbpx

Темиртаусцы продолжают оказывать помощь пострадавшим в Арыси


Поддержать пострадавших от взрывов, произошедших 24-го июня на территории воинской части, решила местная азербайджанская диаспора. Представители ассоциации решили отправить в Туркестанскую область денежные средства.

 

Узнав и увидев ролики в Интернете о событиях в городе Арысь Туркестанской области члены азербайджанской диаспоры решили, что должны оказать пострадавшим там людям свою поддержку.

Интигам Абишов, депутат городского маслихата, председатель Молодежной ассоциации азербайджанцев Карагандинской области: «Я считаю, что в рамках такой проблемы нужно говорить о том, что она всегда объединяет все нации. Насколько вы знаете, Казахстан — это многонациональная страна, многоконфессиональная, и мы посчитали своим долгом как именно казахстанцы помочь казахстанцам в этой беде».

В городе открыто несколько пунктов сбора гуманитарной помощи, но азербайджанцы решили помочь финансово. Озвучив инициативу и распространив её среди представителей диаспоры, они собрали сумму денег, которую уже сегодня отправят в Фонд помощи пострадавшим в городе Арысь.