fbpx

Темиртаусцы отметили день столицы


 

Праздничное мероприятие, посвященное 21- летию Нур-Султана, прошло в городском дворце культуры. Жителей города поздравили первостроители Астаны, соратники президента, а также творческие коллективы. 

 

«Добрый день, уважаемые жители области и темиртаусцы. День столицы поистине общенациональный праздник, и мы поздравляем весь народ Казахстана с днем столицы»

 

День рождения главного города Казахстана жители страны отмечают с 1998 года. Несмотря на то, что буквально недавно Астана получила новое название, дата праздника столицы осталась неизменной. Накануне 6 июля жители республики отметили знаменательный день праздничными мероприятиями и концертными программами. Темиртаусцы не остались в стороне.

 

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Дорогие земляки, уважаемые присутствующие! 21 год назад благодаря очень сильной политике Елбасы в центре Сары-Арки был начат и построен очень большой, красивый, на сегодняшний день город. Город, которым мы сегодня все хвалимся, радуемся»

 

Слова поздравлений Галым Ашимов выразил темиртаусцам со сцены Дворца Культуры. Кроме того глава города металлургов лично поблагодарил инженеров и строителей, принимавших участие в возрождении столицы.

 

Своим великолепием и неповторимостью казахстанская столица во многом обязана именно карагандинским профессионалам. Благодаря их исследованиям и инженерным разработкам  были созданы такие сооружения как резиденция президента и Дворец мира и согласия.

 

Виктор Попов, первостроитель столицы: «Мы даже сами гордимся тем, что Караганда была первой, первый участник в строительстве города Астаны. При разработке генерального плана были учтены наши  предложения, такие научные были подходы нами сделаны,  и мы порекомендовали защитить город Астану от поводковых вод»

 

После трогательных воспоминаний, поздравлений и напутственных слов, для гостей мероприятия выступили сольные артисты и творческие коллективы из Нур-Султана, Темиртау и Караганды.