fbpx

Выпускной у блогеров


Свои первые проекты защитили выпускники «Школы медиа технологий». Юные журналисты и блогеры изучали азы профессии в течение месяца, посетив 8 занятий с пригашенными спикерами. На презентации итоговых работ молодых корреспондентов побывала наша съёмочная группа.

 

Амалия, одна из выпускников «Школы медиа технологий», сегодня защищает свой проект. Материал о вредных привычках среди подростков стал итоговой работой после месяца обучения азам журналистики. В будущем девушка надеется связать свою жизнь с этой профессией, а пока рассматривает в своих работах темы, которые считает социально важными.

Мухамеджанова Амалия, выпускница «Школы медиа технологий»:  Мне не нравиться находиться в обществе подростки, люди моего возраста, уже употребляют алкоголь или курят. Это неприлично и вообще плохо. Я очень надеюсь, что если в данном зале есть такие подростки, то они просто задумаются. А родители, возможно, начнут как-то это контролировать.

Проект «Школы медиа технологий» организован молодежным ресурсным центром. В течение месяца 30 учеников бесплатно обучались азам журналистики и блогерства у приглашенных спикеров из Темиртау и Караганды. По мнению организаторов, эта школа даёт молодежи возможность попробовать себя в профессии и получить необходимые навыки.

Евгения Скворцова, организатор: Очень важно научить наших детей проявлять инициативу. Защищать свою точку зрения. Мы изучали, например, такую тему, как культура речи. То есть, это относиться не только к тем детям, кто выберет путь журналистике, но и ко всему обществу. Поэтому здесь ребята получали такие знания, которые им пригодятся в любой профессии или даже просто в жизни.

Тему своих итоговых работ и способ подачи материала ребята выбирали самостоятельно, основываясь на полученных знаниях. Готовые проекты выпускников можно найти в социальных сетях.