fbpx

В темиртауском парке культуры и отдыха начата установка новых спортивных тренажеров


 

Такой подарок городу сделали местные предприниматели. Объекты будут введены в эксплуатацию в следующем месяце, вместе с окончанием работ по благоустройству территории.

 

«В парке Старого города они стоят, и ничего, никто их не повредил. Люди приходят, занимаются»

Установка двадцати новых уличных тренажеров казахстанского производства началась еще на прошлой неделе. По словам руководителя отдела культуры, место для размещения спортивных объектов выбирали сами жители города. Многие темиртаусцы посещают парк «Восток» для занятий скандинавской ходьбой или пробежкой. Теперь утренняя разминка для них станет еще разнообразней.

Айжан Шакенова, руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков г.Темиртау: «Это подарок нашему парку от спонсоров, частных предприятий, которые принимают участие в благоустройстве нашего города. Место определяли совместно с инвесторами, совместно с жителями. Здесь многолюдно и жители наши проявляют активную жизненную позицию, вносят свои предложения. Именно в тени определили это место вместе с нашими жителями. Поэтому что эта территория станет еще одним  излюбленным местом наших горожан — нет сомнений»

После установки тренажеров на спортплощадке будут проложены тропинки, а между ними появится искусственный газон. Все это будет доступно для жителей и гостей города уже в следующем месяце. Между тем работы по благоустройству начались и на остальной территории парка.

Айжан Шакенова, руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков г.Темиртау: «Сейчас идут работы по обрезке деревьев, идут работы по укладке асфальта, в дальнейшем у нас еще есть работы по облагораживанию центральной площади, где уложена брусчатка, то есть будет заменен камень»

Кроме того масштабная реконструкция в парке «Восток» запланирована уже и на следующий год. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для ремонта Зимнего сада и Аквариума.