fbpx

«ФакелГРАД» объявляет начало второй смены


На побережье Самаркандского водохранилища во второй смене оздоровительного лагеря «Факел» отдохнут более двухсот детей сотрудников компании «АрселорМиттал Темиртау».

 

Открытие очередной смены в лагере «Факеле» началось с приятного события, которого ждали долгое время, – Открытия клуба. Отремонтированное помещение, обновленная сцена и новое оборудование позволят проводить любые мероприятия в независимости от погодных условий. В торжественной церемонии Открытия клуба перерезать красную ленту доверили президенту лагеря Анастасии Цабковой.

Тематика второго сезона – TV «ФакелГРАД». Каждый день для детей будут проходить различные мероприятия, и работать кружки по интересам: танцевальный, вокальный, «Очумелые ручки», кружок английского языка, изобразительного искусства, и новинка этого сезона — пресс-центр. Родители могут быть уверены, что скучать их детям здесь не придется!

Помимо открытия клуба в этом году в лагере произошло еще несколько изменений, благодаря поддержке компании «АрселорМиттал Темиртау». После длительного ремонта открыт новый корпус, рассчитанный на 60 человек. Появилось новое волейбольное поле и приобретено музыкальное оборудование. Профсоюз металлургов «Жактау» также внес значительный вклад в создание уюта в корпусах.

Фаина Ашимова, директор о/л «Факел»: «Большое спасибо руководству АО «АрселорМиттал Темиртау» за новую аппаратуру, без нее детям здесь делать нечего. Дискотека для них – это самое главное. За прекрасное поле – футбольное, волейбольное в этом году и, конечно, за клуб, который вы сейчас видели. Я надеюсь, что на этом не закончится помощь наших профсоюзных деятелей, а также руководства АО «АрселорМиттал Темиртау», потому что все, что мы вкладываем в детей, вернется нам сторицей. Дети должны отдыхать, оздоравливаться»

На летних каникулах в лагере «Факел» отдохнут более тысячи ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Вожатые, воспитатели и обслуживающий персонал делают все, для того, чтобы отдых детей прошел весело и интересно.