fbpx

Депутат нижней палаты парламента страны посетила Темиртау с рабочим визитом


Главная цель визита депутата Мажилиса парламента республики, члена комитета по социально-культурному развитию Наталия Жумадильдаевой — наладить обратную связь с населением и представителями местных властей.

 

В ходе своей рабочей поездки и визита в Темиртау депутат Мажилиса посетила, в том числе и детскую деревню SOS. Здесь она, как член совета по социально-культурному развитию ознакомилась с местом проживания воспитанников деревни.

«Лизочка. Лизе 2 года. Ну, то есть вы знаете да, одни куклы. Это же и понятно — девочки. Здесь у нас два туалета, душ, ванная, обязательно есть. Здесь вот одна пока живет Ангелиночка. Вот мы когда на президентскую елку идем, вот так их одеваем вот так вот»

Подобные выезды в регионы депутаты нижней палаты парламента проводят ежеквартально. В ходе визитов они посещают школы, детские сады, больницы и другие социально важные объекты. Главная цель – получение обратной связь с жителями страны и контроль за реализацией законопроектов и государственных программ.

Наталья Жумдильдаева, депутат Мажилиса парламента республики Казахстан, член комитета по социально-культурному развитию: «Мы вот встречались с акимами, объезжали районы и, безусловно, каждый старается полностью реализовать весь пакет тех государственных условий, поддержек, кредитных программ, грантовых программ, для того чтобы сегодня помочь населению в сложившейся нашей ситуации. И это радует. И когда мы встречались с населением, надо отметить, что очень мало возникает вопросов, которые касаются компетенции местных исполнительных органов»

«Я вот так сидела. Класс другой был, конечно. Анна Николаевна маленькая, у нее всегда такая прическа была собранная»

Стоит отметить, что Наталья Жумадильдаева – уроженка Темиртау. Она окончила 7-ю среднюю школу, которую в том числе посетила и в ходе своей поездки. А так же побывала и в школьном музее, открывшемся здесь в 2017 году. По итогам визита Наталья Жумадильдаева уверила, все предложения и обращения собранные в ходе её рабочей поездки, будут рассмотрены в Мажилисе парламента в сентябре.